Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

03 июня 2020 года В Хабаровске осужден к реальному лишению свободы молодой житель города, решивший подработать наркокурьером

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края вынес приговор 21-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств синтетической группы в особо крупном размере).

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержал Дальневосточный транспортный прокурор.

Суд установил, что в июле 2018 года подсудимый вступил в организованную преступную группу, связанную с распространением наркотических средств и действующую на территории РФ. В его обязанности входило ведение переписки в программе обмена сообщениями с соучастниками о месте нахождения тайников с наркотическим средством, доставление наркотика к месту хранения, расфасовка на разовые дозы и передача бесконтактным способом через закладки в тайниках, сообщение сведений об их местонахождении.

В январе 2019 года злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке сбыта наркотического средства.

Молодой человек вину в совершении преступлений признал в полном объеме и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого выполнил. В результате его активного содействия получены сведения об участии в аналогичных преступлениях иных лиц, о местах хранения наркотика, из незаконного оборота изъяты приготовленные к сбыту наркотические средства в крупном размере.

Суд, согласившись с позицией Дальневосточного транспортного прокурора, приговорил виновного к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости