Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2020 года В Находке вынесен приговор за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления - Прокуратура Приморского края

Находкинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка, желая отомстить своему знакомому из-за произошедшей накануне ссоры, обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании. При этом она была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В дальнейшем по ее заявлению проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что сообщение об изнасиловании было ложным.

Позже фигурантка обратилась в следственные органы с заявлением о совершении ею заведомо ложного доноса в отношении своего знакомого.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание в виде в виде лишения свободы на срок 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости