Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 августа 2014 года Прокурор Карымского района признал законным возбуждение уголовное дела в отношении чрезмерно ревнивой девушки

Уголовное дело возбуждено в отношении 23-летней жительницы села Урульга, подозреваемой в незаконном проникновении в жилище и причинении побоев (ч.1 ст. 139 и ч.1 ст. 116 УК РФ).

Как рассказала прокурор Управления по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью прокуратуры края Наталья Зимина, по версии следствия, причиной происшедшего послужило то, что в середине июля 2014 года от своих подруг подозреваемая узнала, что её гражданский муж в компании своих друзей ездил на пикник, устроенный ими на берегу реки Ингода. Там он познакомился с 15-летней односельчанкой. Уже тогда, присутствовавшим показалось, что девушка очаровалась мужчиной и стала оказывать ему слишком много внимания.

Женщина не придала этой информации особого значения, пока на телефон супруга не начали поступать ночные звонки и СМС-сообщения от его новой знакомой.

После очередного ночного «привета», ревнивица не выдержала и отправилась к своей сопернице выяснять отношения. Дом был закрыт изнутри, но это не остановило разъярённую женщину. Дернув со всей силы дверь на себя, она вырвала дверные засовы и ворвалась в жилище. Здесь она жестоко избила девушку, однако этого ей показалось мало. За волосы она притащила её к своему дому, где «на глазах» у мужа маникюрными ножницами состригла с её головы волосы, и лишь после этого отпустила её к себе домой.

Следователи изъяли с места происшествия полный пакет состриженных волос, а также ножницы, которые теперь будут фигурировать в деле в качестве вещественных доказательств.

( Информацию предоставила прокурор управления Н. Зимина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:07 05:29 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости