Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2020 года Прокуратура региона взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту смерти подозреваемого в тяжком преступлении екатеринбуржца, в отношении которого при задержании сотрудниками правоохранительных органов применено огнестрельное оружие

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль проведение доследственной проверки, организованной органами СУ СК России по Свердловской области по факту смерти екатеринбуржца, 1992 г.р., в доме по ул. Рассветная в г. Екатеринбурге.

По имеющейся информации, 31 мая 2020 сотрудники подразделения Росгвардии в многоквартирном доме в Кировском районе г. Екатеринбурга по поступившему сообщению о совершении тяжкого преступления по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с использованием оружия или предметов в качестве оружия) проводили мероприятия по задержанию лица, на которого очевидцы указали как на лицо, совершившее преступление.

В связи с тем, что мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции и Росгвардии и у него в руках находился предмет, похожий на оружие, сотрудниками подразделения Росгвардии было применено огнестрельное оружие. В результате полученных огнестрельных ранений мужчина скончался.

В рамках надзора будет проконтролировано тщательное установление всех обстоятельств произошедшего.

Проведение доследственной проверки, организованной подразделением СУ СК по Свердловской области по факту смерти погибшего, находится на контроле руководства прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 22:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости