Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2020 года Житель Сасовского района осужден за нарушение требований охраны труда

Сасовским районным судом рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 63-летнего жителя Сасовского района, который, являясь лицом, на которое возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, нарушил их соблюдение, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Суд установил, что в мае 2019 главный инженер одного из Сасовских ООО не проконтролировал надлежащее обучение и проверку знаний подчиненных работников по технике безопасности, не обеспечил безопасные условия труда двум работникам предприятия, которые осуществляли опиловку и валку деревьев, в том числе необходимые для производства работ приспособления и защитные каски.

В этой связи, одному из мужчин, не обученному безопасным приемам и навыкам опиловки и валки деревьев, производившему работы без защитной каски и валочного приспособления, в результате падения ветки дерева на голову была причинена закрытая черепно-мозговая травма, относящаяся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

Приговором суда должностное лицо признано виновным и осуждено по ч.1 ст. 143 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости