Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июня 2020 года По требованию прокуратуры заблокирован доступ к 10 сайтам, содержащим информацию о дистанционной продаже алкоголя

Прокуратура Красногвардейского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 10 сайтов, на которых осуществлялась круглосуточная дистанционная продажа алкогольной продукции. Воспользоваться услугами мог любой гражданин, в том числе ребенок.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В соответствии с законодательством продажа дистанционным способом алкогольной продукции не допускается. За незаконную реализацию алкоголя, в том числе несовершеннолетним, установлена уголовная ответственность (ст. ст. 151.1, 171.1, 171.3, 171.4 УК РФ).

Прокуратура направила материалы проверки в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка для решения вопроса об ограничении доступа к указанным Интернет-ресурсам. Требования прокурора удовлетворены, доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости