Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июня 2020 года Перед судом предстанет житель города Калининграда, обвиняемый в совершении мошенничества с использованием электронных средств платежа

И.о. прокурора Центрального района г. Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Калининграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

По версии следствия, обвиняемый 15.12.2019 находясь в салоне автомобиля марки «Рено Логан», который был припаркован у дома по улице Стрелецкой г. Калининграда, увидел на заднем сиденье именную дебетовую платежную банковскую карту. Карту взял с собой и не предприняв мер на установление ее владельца, игнорируя то обстоятельство, что указанная карта имеет идентификационные признаки, оставил при себе. У него возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счета по указанной карте, путем обмана уполномоченных работников торговых организаций о незаконном ее владении, при оплате совершаемых им покупок.

Реализуя свой единый умысел на хищение чужого имущества с использованием принадлежащей другому лицу дебетовой карты, путем обмана уполномоченных работников торговых организаций производил оплату банковской картой за приобретенный товар. Своими преступными действиями похитил денежные средства с банковской карты на общую сумму 8792,29 рублей, чем причинил собственнику карты материальный ущерб в указанном размере.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости