Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 июня 2020 года В Земетчинском районе вынесен приговор по делу о мошенничестве при получении пособия на ребенка

В ходе проверки обоснованности предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, прокуратура Земетчинского района установила, что 43-летняя жительница районного центра дважды предоставила в Управление социальной защиты района изготовленные ею с использованием служебного положения главного бухгалтера организации подложные справки о заработной плате за последние три месяца, существенно занизив сумму своего заработка в целях соответствия требованиям регионального законодательства, регламентирующего порядок предоставления меры социальной поддержки.

В результате этого с марта 2016 по февраль 2017 г. и с марта 2018 по февраль 2019 г. злоумышленница незаконно получала социальное пособие на ребенка.

В соответствии с заключением государственного обвинителя приговором Земетчинского районного суда Пензенской области земетчинка признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения) и с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе добровольного возмещения причиненного ущерба, путем частичного сложения наказаний оштрафована на 25 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости