Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июня 2020 года Прокуратура потребовала от городской администрации принять меры к организации работ по благоустройству сквера Победы

Прокуратура Пермского края проверила информацию, размещенную в сети Интернет о нарушении правил благоустройства при реконструкции памятников и скверов.

Установлено, что в сентябре 2018 между МКУ «Пермблагоустройство» и ООО «Строительная компания «Жилстрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству сквера по ул. Гашкова, 20, г. Перми.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что заказчик ненадлежащим образом осуществляет функции контроля за выполнением условий договора, что привело к затягиванию работ по благоустройству места отдыха, переносу сроков выполнения работ. Кроме этого указанные нарушения свидетельствует о неэффективном использовании бюджетных средств, а также создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан в связи со свободным доступом к строительной площадке.

По итогам проверки прокуратурой г. Перми заместителю главы администрации г. Перми - начальнику департамента дорог и благоустройства администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, муниципальный контракт с подрядчиком расторгнут.

Кроме этого в УФАС по Пермскому краю направлены информация о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Строительная компания «Жилстрой» для включения и материал проверки для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности по ч. 7 ст. 7 32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости