Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 июня 2020 года В Астраханской области восстановлены права местной жительницы, проживавшей в аварийном жилье

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства.

Установлено, что местная жительница, являлась собственником квартиры в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. В 2019 году администрацией муниципального образования «Город Астрахань» принято решение об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилых помещений в указанном доме и переселении жильцов с предоставлением других жилых помещений либо компенсацией выкупной стоимости.

Однако вопреки требованиям закона, данное обязательство администрация города своевременно не исполнила, выкупную стоимость в размере 2,3 млн рублей женщине не выплатила.

В целях восстановления жилищных прав местной жительницы прокуратура Советского района г. Астрахани внесла представление исполняющему обязанности главы администрации муниципального образования «Город Астрахань».

По результатам его рассмотрения муниципалитет выплатил собственнице квартиры выкупную стоимость за жилое помещение и доли земельного участка в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости