Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 июня 2020 года Депутаты Архангельской городской Думы привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города Архангельска проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства на предмет достоверности отражения депутатами Архангельской городской Думы сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

В ходе проверки установлены случаи неполного отражения депутатами сведений о доходах, имеющихся счетов в кредитных организациях, не указания сведений об участии в коммерческой организации в качестве ее совладельца, не указания объектов недвижимости в собственности, а также обязательств по договорам участия в долевом строительстве.

В связи с этим прокуратурой города председателю Архангельской городской Думы внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.

По результатам рассмотрения доводов представления на 19 сессии 27 созыва Архангельской городской Думы принято решение о применении мер ответственности в виде предупреждения в отношении 22 депутатов Архангельской городской Думы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости