Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июня 2020 года Змеиногорской межрайонной прокуратурой по информации, размещенной в СМИ, проведена проверка соблюдения требований законодательства при оказании услуг водоснабжения в г. Змеиногорск

Змеиногорской межрайонной прокуратурой по информации, размещенной в СМИ, проведена проверка соблюдения требований законодательства при оказании услуг водоснабжения в г. Змеиногорск.

Установлено, что в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, МУП «Водоканал г. Змеиногорска» услуга холодного водоснабжения 1900 потребителям г. Змеиногорск оказывалась с нарушением допустимой продолжительности перерыва подачи воды. С целью устранения выявленных нарушений в отношении юридического лица МУП «Водоканал г. Змеиногорска» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в адрес директора МУП «Водоканал г. Змеиногорска» внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, принимая во внимание, что износ системы водоснабжения г. Змеиногорск в 2019 – 2020 явился причиной 331 аварии на системе водоснабжения, при этом, в нарушение требований законодательства администрацией г. Змеиногорск меры по капитальному ремонту объектов водоснабжения города не принимаются, в Змеиногорский городской суд Алтайского края направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на администрацию г. Змеиногорск принять меры по проведению капитального ремонта объектов водоснабжения г. Змеиногорск.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находиться на контроле в межрайонной прокуратуре.

Змеиногорский межрайонный прокурор Владимир Евдокимов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край