Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июня 2020 года Прокуратурой Пыщугского района принимаются меры к защите прав несовершеннолетних

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства, направленного на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что на ул. Фокина, д.3-а с. Пыщуг расположено здание бывшей общественной бани-прачечной, которое принадлежит администрации района.

Согласно акту осмотра здание бани-прачечной находится в разрушенном техническом состоянии, имеет свободный доступ к нему людей, в том числе несовершеннолетних, что создает повышенную опасность для их жизни и здоровья.

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

По результатам проверки районный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением об обязании администрации Пыщугского муниципального района принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание бани-прачечной.

Иск прокурора судом рассмотрен, производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора. Произведен снос аварийного здания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости