Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2020 года В Краснодаре прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Прокуратура города Краснодара провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установила факт приема на работу в государственное предприятие бывшего муниципального служащего в отсутствие предусмотренного законом уведомления в 10-дневный срок бывшего нанимателя в лице администрации муниципального образования город Краснодар.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения дел судом юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

В ходе проведения проверки работодателем уведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего направлено в администрацию муниципального образования город Краснодар, ответственный работник предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости