Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2020 года В Приморье по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников детской школы - интерната - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Артема по факту гибели 17 – летнего подростка в ДТП проведена проверка соблюдения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в специальной (коррекционной) школе - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема.

Установлено, что 24 марта 2020 года 17-летний воспитанник самовольно покинул учреждение.

В нарушение требований законодательства ответственными лицами учреждения информация о пропаже несовершеннолетнего и необходимости его розыска в территориальный отдел полиции не направлена. Меры по установлению места нахождения несовершеннолетнего, а также условий его проживания и обеспечению его безопасности не приняты.

6 мая 2020 года подросток доставлен в городскую больницу с серьезными телесными повреждениями, полученными в результате ДТП, от которых впоследствии скончался.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором г. Артема материалы проверки направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль прокуратуры г. Артема.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости