Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2020 года Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение в отношении наркозависимого, совершившего умышленное причинение смерти двум знакомым

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии СО по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области установлено, что в период со 2 по 4 августа 2019 года обвиняемый вместе с двумя знакомыми распивали спиртное в доме, расположенном на территории СНТ «Весна» в Шелеховском районе. Между обвиняемым и собутыльником произошел конфликт, в результате которого злоумышленник причинил ему телесные повреждения. Сожительница потерпевшего сказала обвиняемому, что сообщит об этом в полицию, в связи с этим он нанес ей ножевое ранение в шею, несовместимое с жизнью. После этого он задушил металлическим тросом собутыльника, поскольку он явился очевидцем убийства его сожительницы.

Спустя 4 суток сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены тела потерпевших, которые скрыл обвиняемый.

В ходе проведения правоохранительными органами обысков по месту жительства обвиняемого, было обнаружено и изъято значительное количество наркотического средства, которое последний незаконно приобрел и хранил для личного потребления.

Уголовное дело, с утвержденным заместителем прокурора области обвинительным заключением, направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости