Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июня 2020 года Прокуратура г. Ленинска-Кузнецкого провела онлайн-лекции для учащихся старших классов

Прокуратура города Ленинска-Кузнецкого на информационной базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Гимназия № 12» и «Средняя общеобразовательная школа № 2» провела онлайн - лекции о трудовых правах несовершеннолетних для учащихся 10 и 11 классов.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о своих трудовых правах и связанных с ними обязанностях, с какого возраста они могут официально работать, а также становится работодателями, какова продолжительность рабочего дня и предоставляемого оплачиваемого отпуска, при каких условиях труд несовершеннолетних запрещен.

Учащиеся принимали активное участие в лекции, с интересом обсуждали заданную тему лекции, задавали интересующие вопросы.

Выбор темы онлайн - лекций обусловлен тем, что в предстоящие летние каникулы ряд школьников могут вступить в трудовые отношения, поэтому знание своих трудовых прав и обязанностей, имеет важное значение для школьников.

Повышение правовой культуры и правового сознания несовершеннолетних является одним из основных направлений деятельности прокуратуры города в рамках работы по правовому просвещению и правовому информированию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости