Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июня 2020 года По материалам проверки прокуратуры Усть-Абаканского района управляющие организации привлечены к административной ответственности за ненадлежащее обслуживание многоквартирных домов

Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку соблюдения управляющими компаниями законодательства при управлении жилищным фондом, в том числе соблюдения лицензионных требований.

В рамках надзорных мероприятий в деятельности управляющих компаний ООО «УО «Селана» и ООО УК «Перспектива» выявлены нарушения правил содержания общего имущества многоквартирных домов, связанные с наличием мусора в подвальных помещений, наличием просадок, щелей, трещин отмосток по периметру зданий, отсутствием светильников над входом в лестничные клетки подъездов, а также отсутствием тепловой изоляции систем отопления и горячего водоснабжения в подвальных помещениях.

С целью устранения нарушений закона прокурор района внес в адрес руководителей управляющих компаний представления, по результатам рассмотрения которых организациями приняты меры к устранению нарушений, двое ответственных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры постановлениями министерства строительства и ЖКХ Республики Хакасия от 14.05.2020 руководители юридических лиц привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости