Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июня 2020 года Прокуратура г. Дзержинска требует у подрядчика устранить нарушения при проведении капитального ремонта жилого дома

Прокуратурой г. Дзержинска по информации СМИ проведена проверка о нарушениях жилищного законодательства при организации и проведении капитального ремонта многоквартирного дома № 57 по ул. Гайдара.

Установлено, что НКО «Фонд капитального ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» с ООО «СМК «БАРС» в июле 2016 года заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, по которому компания-подрядчик обязуется провести капитальный ремонт фасада в доме.

Работы по ремонту фасада окончены в 2016 году. Вместе с тем, в мае 2020 года на правом торце дома нарушено утепление общей площадью 36-40 кв.м: выявлено отслоение верхнего штукатурного покрытия утеплителя, частично разрушен верхний слой утеплителя и защитной монтажной сетки. Таким образом, работы по капитальному ремонту фасада дома выполнены не качественно.

Указанные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения подрядчиком своих обязанностей и отсутствия надлежащего контроля со стороны руководства компании.

В связи с этим прокурором города директору компании внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости