Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 августа 2014 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего заместителя руководителя департамента управления имуществом г.о. Самара, признанного виновным в махинациях с муниципальными квартирами

Приговором Октябрьского районного суда г. Самары от 28 мая 2014 года Михаил Востриков, 1988 года рождения, осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой), чч.1,2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что в период времени с марта 2011 года по февраль 2012 года заместитель руководителя департамента управления имуществом г.о.Самара решил приобрести на территории г.Самары права на жилые помещения первичного муниципального жилищного фонда путем обмана с использованием своего служебного положения и совершения служебных подлогов. С этой целью руководитель создал организованную преступную группу, состоящую из работников департамента управления имуществом г.о.Самара, в том числе Вострикова, сотрудников полиции и риэлторов.

За период существования организованной преступной группы были приобретены мошенническим способом права на 23 жилых помещения, два жилых помещения оформить в собственность на подставных лиц членам организованной преступной группы оформить не удалось по независящим от них обстоятельствам.

Кроме того, Востриков совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, в том числе повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 4 августа 2014 года приговор в отношении Вострикова оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:05 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область