Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 августа 2014 года Прокуратурой Майкопского района защищены права пенсионерки, являющееся ветераном труда

В прокуратуру района поступило обращение Ольги Пересадиной, 1949 года рождения.

В ходе проверки по данному обращению было установлено, что Ольга Пересадина является пенсионером и ветераном труда. В 2006 году она продала жилой дом и земельный участок местному жителю. Однако он от государственной регистрации договора купли-продажи дома и земельного участка уклоняется, в результате чего заявительница длительное время вынуждена оплачивать налоги на данное имущество.

Согласно ч. 3 ст. 551 Гражданского кодекса РФ, в случае, когда одна из сторон договора купли-продажи уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности.

В силу того, что заявительница является пенсионером и ветераном труда, и самостоятельно свои интересы защищать не в состоянии, прокуратура района обратилась в Майкопский районный суд с исковым заявлением о государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество в ее интересах.

Решением Майкопского районного суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

Таким образом, благодаря вмешательству прокуратуры района, пенсионерка, являющаяся ветераном труда, избавлена от необходимости оплачивать налоги на имущество, фактически ей не принадлежащее.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:05 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости