Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июня 2020 года Прокуратура Спасского района организовала онлайн-приемную для несовершеннолетних жителей района

Прокуратура Спасского района Пензенской области в Международный день защиты детей организована онлайн-приемную для проживающих в районе детей под названием «ЗАЩИЩАЯ ДЕТСТВО. СПАССК».

Модераторами специальной группы на базе сетевого интернет-издания «Законовест» стали работники прокуратуры, представители отдела МВД России по Спасскому району и отдела образования районной администрации, педагог-психолог «Базового психолого-педагогического кабинета» Спасского района.

Одновременно прокуратурой района был дан старт онлайн-квесту, способствующему росту правовой грамотности детей, в ходе которого ребятам предложены задания, связанные с их увлечениями, а также тестирование на правовую тематику.

В приветственном слове к посетителям онлайн-приемной прокурор района рассказал об истории сегодняшнего праздника и напомнил взрослым о том, что дети - главное богатство и будущее нашего государства.

Более 100 несовершеннолетних жителей района уже откликнулись на инициативу прокуратуры и начали осваивать первое задание­-викторину «День защиты детей».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости