Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июня 2020 года В Судже прокуратура добивается устранения нарушений в связи с нахожде-нием в собственности у иностранцев земельных участков, расположенных на приграничной территории

Прокуратура Суджанского района провела проверку в сфере соблюдения иностранными гражданами ограничений при приобретении земельных участков.

Согласно действующему законодательству иностранные граждане и юридические лица, а также лица без гражданства не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях.

В соответствии с Указом Президента РФ к таким территориям относится Суджанский район Курской области.

Как показала проверка, ряд лиц, являющихся гражданами Украины, имеют в собственности участки земли, расположенные на территории Суджанского района.

Наличие в собственности иностранных граждан земельных участков, расположенных на приграничной территории, нарушает интересы государства.

Прокурор района направил в суд семь исковых заявлений, в которых поставил вопрос об отчуждении земельных долей и участков лицами, не являющимися гражданами РФ, принадлежащих им на праве собственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости