Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июня 2020 года В Галиче перед судом предстанет местный житель за распространение в социальных сетях интимных фотографий знакомых девушек

Заместителем Галичского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 2001 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 137 (5 эпизодов), ч. 1 ст. 163 УК РФ (3 эпизода), ч. 1 ст. 135 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни, вымогательство, совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, житель Галичского района в течение 2019 года знакомился в социальной сети с девушками, некоторые из них являлись несовершеннолетними, в ходе переписки получал от них интимные фотографии. В дальнейшем по причине отказа девушек в предоставлении ему более откровенных фотографий, без их согласия, выкладывал эти фотографии в различных пабликах социальной сети «Вконтакте», тем самым незаконно распространяя сведения об их частной жизни.

Кроме того, у двух потерпевших, одна из которых являлась несовершеннолетней, и матери одной из них за обещание не выкладывать порочащие фото в социальную сеть обвиняемый вымогал денежные средства (от 500 до 2000 рублей).

Большинство преступлений житель Галичского района совершил в 17-летнем возрасте.

В ходе предварительного расследования он признал вину в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Галичский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости