Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июня 2020 года Поздравление прокурора региона Н. Е. Канцеровой с Международным днем защиты детей

Каждый год в первый день лета во многих странах мира, в том числе и в РФ, отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для несовершеннолетних, но и напоминание взрослым о том, что маленькие граждане нашей страны нуждаются в защите и поддержке!

В Международный день защиты детей хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым!

Обеспечение безусловного выполнения требований законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних – приоритетная задача органов прокуратуры. В этих целях работники прокуратуры Пензенской области ежедневно осуществляют надзор за соблюдением прав несовершеннолетних. Только за 2019 год нами выявлено свыше 5,2 тысяч нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних. В целях их устранения принято более 2 700 мер прокурорского реагирования.

Органы прокуратуры области принимали меры к защите жилищных прав детей, в том числе обеспечению жильем лиц из числа детей-сирот, защите социальных, имущественных и иных прав несовершеннолетних.

В этот праздничный день желаю всем юным жителям Пензенской области, чтобы каждый день был ярким и чудесным, весёлым и интересным, увлекательным и неповторимым. Будьте здоровыми, жизнерадостными и счастливыми! Пусть на протяжении всей жизни вас окружают замечательные, любящие и добрые люди!

Уважаемые взрослые! Дети - это наше будущее. Берегите их, защищайте, храните и любите!

Прокурор Пензенской области,

Канцерова Н.Е.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости