Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2020 года Без изменения оставлен приговор жителю Обнинска за совершение убийства в ходе массовой драки

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Обнинского городского суда в отношении 33-летнего жителя Обнинска. Он был признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судом установлено, что в сентябре 2016 года осужденный стал одним из участников массовой драки возле ТЦ «Обнинский» на Киевском шоссе.

В ходе возникшей драки злоумышленник достал из своего автомобиля заранее приготовленную пневматическую газобаллонную винтовку и выстрелил в участника конфликта с противоположной стороны, причинив ему повреждения, от которых потерпевший впоследствии скончался.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, пояснив, что он выстрелил случайно и убивать никого не хотел. Однако суд, оценив представленные доказательства, признал его виновным в совершении убийства и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск матери погибшего о возмещении ей компенсации морального вреда в размере 1,5 млн. рублей.

Приговор обжалован стороной защиты в апелляционном порядке. Однако, судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности и обоснованности приговора и оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости