Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июня 2020 года Прокуратура Томской области организовала проверку по информации СМИ о нарушении жилищных прав двух граждан, оставшихся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте

Прокуратура Томской области поручила прокуратуре г.Томска провести проверку опубликованной в СМИ информации о неисполнении судебных решений о предоставлении на социальной основе жилых помещений двум томичам, оставшимся в детстве без попечения родителей.

В ходе проверочных мероприятий, в частности, будут оценены полнота и своевременность мер, принятых должностными лицами регионального управления ФССП и городской администрации, к восстановлению нарушенных прав указанных граждан.

Надзор за соблюдением жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры. Ежегодно прокуратурой принимаются комплексные меры реагирования в этой сфере, в том числе направленные на увеличение бюджетного финансирования, выделяемого на приобретение жилья для данных граждан. Только посредством исковой работы за последние три года прокуроры помогли получить квартиры более 340 жителям региона, оставшимся без родителей в несовершеннолетнем возрасте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости