Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 июня 2020 года По поручению Генеральной прокуратуры РФ приняты меры по защите прав граждан, застраховавшихся на случай заболевания коронавирусной инфекцией

Генеральной прокуратурой РФ проведена проверка в связи с поступившими сведениями о возможном нарушении законодательства при осуществлении страхования в период распространения коронавирусной инфекции.

Установлено, что столичной страховой компанией с марта текущего года начата реализация нового страхового продукта «АнтиКоронаВирус (онлайн)», который предусматривает страховые выплаты в случае причинения вреда здоровью застрахованного лица или его смерти в результате заболевания, вызванного данной инфекцией. На настоящий момент соответствующие договоры страхования заключены с более чем 12 тыс. граждан.

Между тем, такие случаи в качестве основания для страхового возмещения внутренними документами организации не предусмотрены. Указанные обстоятельства создают риски неполучения страховых выплат гражданами.

С учетом имеющейся угрозы ущемления прав потребителей финансовых услуг осуществлено необходимое реагирование.

В частности, прокуратурой г. Москвы руководству страховой компании объявлено предостережение о недопустимости необоснованных отказов в страховых выплатах. Кроме того, по поручению Генеральной прокуратуры РФ Центральным банком РФ в отношении страховщика проводятся мероприятия с целью минимизации страховых рисков, связанных с реализацией страхового продукта «АнтиКоронаВирус».

Обозначенная ситуация Генеральной прокуратурой РФ взята под контроль.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости