Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июня 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о присвоении денежных средств бывшим директором салона сотовой связи

Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение в отношении 22-летнего студента факультета экономической безопасности одного из городских университетов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2019 года молодой человек, находясь на работе в магазине «Связной» на ул. Хасанская, исполняя обязанности директора, незаконно взял со склада мобильный телефон стоимостью более 78 тыс. рублей, который присвоил себе и с похищенным скрылся.

Красногвардейским районным судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, признание вины, наличие хронического заболевания, полное возмещение ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости