Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2020 года Сегодня в Новокузнецке вынесен обвинительный приговор за мошенничество при получении субсидии в рамках национального проекта

Сегодня, 1 июня, в Новокузнецке вынесен обвинительный приговор за мошенничество при получении субсидии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Установлено, что в октябре 2019 года юридическое лицо предоставило в администрацию г. Новокузнецка недостоверные сведения о приобретении оборудования для прыжков на батуте. В результате субъекту малого предпринимательства была необоснованно предоставлена субсидия из местного бюджета в размере 1 млн. 144 тыс. руб.

Прокуратурой города в ходе проверки были приняты меры к возврату незаконно полученных средств, внес руководителю юридического лица представление и потребовал устранить нарушения закона. По итогам их рассмотрения в местный бюджет деньги полностью возвращены. В суде мужчина полностью признал вину.

Сегодня Центральный районный суд г. Новокузнецка признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости