Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 августа 2014 года В соответствии с требованиями прокуратуры автомобили сотрудников ГИБДД будут оснащены изделиями медицинской помощи

Прокуратурой города Североморска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе, которой в деятельности МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной выявлены нарушения действующего законодательства.

В ходе проверки установлено, что 10 автомобилей ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной, которые осуществляют обслуживание территории ЗАТО г. Североморск и выезжают на место ДТП, изделиями медицинского назначения для оказания первой помощи не оснащены. Тем самым сотрудники ГИБДД нарушают права граждан попавших в ДТП и получивших телесные повреждения, так как по прибытию на место происшествия не могут оказать первую помощь пострадавшим, что может повлечь тяжкие последствия, в том числе преждевременную смерть у пострадавших участников ДТП.

По результатам проверки прокуратурой города Североморска направлено исковое заявление к МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной с требованием укомплектовать находящиеся в оперативном управлении отдела автотранспортные средства укладками для оказания первой помощи.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены. Решением Североморского районного суда МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обязано укомплектовать 8 машин (2 машины в ходе рассмотрения гражданского дела были выведены из эксплуатации) отдела ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной укладками для оказания первой помощи.

С требованиями прокуратуры также согласился и суд апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:04 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости