Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 июня 2020 года В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о мошенничестве при выполнении кадастровых работ

Прокуратура Приволжского района Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства при выполнении комплексных кадастровых работ.

Установлено, что в июне 2019 года между комитетом по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Приволжский район» и обществом с ограниченной ответственностью многопрофильная компания «Начало» заключен муниципальный контракт на выполнение комплексных кадастровых работ в муниципальном образовании «Килинчинский сельсовет» стоимостью 5,4 млн. рублей.

В нарушение требований Федерального закона «О кадастровой деятельности», в декабре 2019 года Комитетом подписан акт о выполнении комплексных кадастровых работ с оплатой полной стоимости контракта, тогда как фактически работы не выполнены, реестровые ошибки в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости не исправлены, карты-планы территории в Единый государственный реестр недвижимости не внесены.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовных дел находится под контролем прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости