Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июня 2020 года По постановлению прокурора Майминского района к административной ответственности привлечены два должностных лица

По постановлению прокурора Майминского района к административной ответственности привлечены два должностных лица

Прокуратурой Майминского района в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма выявлены нарушения в деятельности двух обществ с ограниченной ответственностью, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества на территории Майминского района.

Так, установлено, что должностные лица не направляли отчеты о своей деятельности в Росфинмониторинг, не принимали меры по сверке клиентов с актуальной версией Перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, у одной из организаций правила внутреннего контроля не соответствовали требованиям Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В отношении указанных лиц возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ - неисполнение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части организации внутреннего контроля.

Постановления прокурора рассмотрены мировым судьей судебного участка Майминского района, должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения, назначены наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай