Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

01 июня 2020 года Пермская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ на железнодорожной станции Чусовская

Пермская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица – прораба строительных работ на объекте ОАО «РЖД». Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, прораб, являясьответственным за соблюдение правил безопасности при ведении строительных работпо укладке дренажной канализации на станции Чусовская, дал указание подчиненному работникуспуститься в траншею и произвести необходимые замеры.

При этом не проконтролировал установку креплений и откосов, в результате произошел обвал грунта. Работнику подрядной организации причинен тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Чусовской городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:31 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости