Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июня 2020 года Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение в отношении трех местных жителей, пытавшихся похитить кедровый орех

Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение в отношении трех местных жителей, пытавшихся похитить кедровый орех

Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Горно-Алтайска, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.).

Следствием установлено, что 27 марта 2020 года трое молодых людей, в том числе один несовершеннолетний, предварительно договорившись, решили похитить с территории домовладения в с. Майма кедровый орех, на общую сумму более 50000 рублей. Похитив 3 мешка кедрового ореха, обвиняемые вернулись взять еще 3 мешка, однако были обнаружены потерпевшим на месте преступления.

Уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу и в случае признания обвиняемых виновными, им грозит наказание в виде лишением свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости