Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 июня 2020 года За угрозу убийством осуждена жительница г. Углегорска

Приговором мирового судьи судебного участка № 18 Углегорского района Сахалинской области ранее судимая 28-летняя жительница г. Улегорска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что 07 февраля 2020 года подсудимая, находясь на лестничной площадке в подъезде жилого дома, в процессе ссоры с потерпевшей, которая снимала её на сотовый телефон, прижала последнюю к стене и приставила к шее нож, высказав при этом угрозу убийством, которую женщина с учетом обстановки восприняла реально.

В ходе судебного заседания подсудимая свою вину признала в полном объеме. Суд с согласия сторон принял решение о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы, поскольку в действиях виновной имеется рецидив.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область