Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 июня 2020 года Забайкальский краевой суд огласил приговор по уголовному делу об убийстве женщины при отягчающих обстоятельствах

Сегодня, 01 июня 2020 года, Забайкальский краевой суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Читы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 (изнасилование), ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой) и пп. «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем и изнасилованием).

Суд установил, что в ночь на 14 июля 2019 года ранее судимый за грабеж мужчина заметил у проходившей мимо по одной из центральных улиц г. Читы женщины дорогостоящий телефон и решил похитить его. Проследив за ней до безлюдного места на набережной р. Читинка, он напал на женщину, совершил ее изнасилование и убийство. Не найдя выпавший из рук жертвы телефон, он завладел ее денежными средствами в сумме 1,5 тыс. рублей, личными вещами на общую сумму свыше 9 тыс. рублей, а затем скрылся с места преступления.

В ходе расследования в условиях неочевидности причастность мужчины к совершенному преступлению установлена экспертным путем, после чего он задержан и в настоящее время находится под стражей.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 22 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Дополнительно ему также назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставил начальник отдела управления прокуратуры края Александр Белослюдцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости