Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 августа 2014 года В Ростовской области предприниматель, отправивший на лицевой счет полицейского взятку за возврат конфискованного алкоголя, предстанет перед судом

Прокурор Каменского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Роберта Дугулубгова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 22 мая 2013 года, на трассе М-4 «Дон» сотрудниками полиции был задержан автомобиль «КАМАЗ» с прицепом, в котором правоохранители обнаружили почти 20 тысяч бутылок водки, принадлежащей предприятию «Исток», директором которого является обвиняемый.

В ходе проверки документов сотрудниками ДОБ ДПС ГИБДД №2 ГУ МВД России по РО установлено, что у сертификатов соответствия истек срок действия. Поэтому алкогольная продукции была изъята территориальным отделом полиции.

В этот же вечер, Дугулубгов, перевел инспектору по исполнению административного законодательства ОМВД России по Каменскому району, проводившему проверку по данному факту на счет банковской карты денежные средства в сумме 30000 рублей за ее прекращение и возврат изъятой продукции.

После чего полицейский, распорядившийся денежными средствами по своему усмотрению, принял формальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела и вернул конфискованный алкоголь законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Каменский районный суд.

Взяткополучатель приговором Каменского районного суда от 22.05.2014 (вступившим в законную силу 17 июля 2014 года) осужден по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя) к 3 годам 2 меяцам лишения свободы со штрафом 1,7 миллиона рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости