Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 августа 2014 года В Батецком районе вынесен обвинительный приговор по факту убийства, совершенного в состоянии аффекта

Сегодня, 1 августа 2014 года, Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Батецкого района Виктора Моисеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ - убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией.

Судом установлено, что 24 февраля 2014 года Моисеев на автобусной остановке у д. Бор Батецкого района, будучи расстроенным в связи с предстоящим в этот день разводом с женой, ударил последнюю ножом не менее 37 раз в шею и туловище, от чего женщина умерла на месте преступления.

Состояние аффекта у подсудимого в момент совершения преступления подтверждено заключением комплексной стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Вину в совершении преступления подсудимый признал.

Приговором суда Моисееву назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца ограничения свободы. Судом удовлетворен заявленный матерью потерпевшей иск о компенсации морального вреда в размере 1 млн. 800 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 16:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости