Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 августа 2014 года Прокурор области обратился в суд об обязании ограничить доступ к Интернет – сайту, содержащему публичные призывы к осуществлению террористической деятельности

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в части запрета распространения материалов террористической направленности.

В соответствии с действующим законодательством использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности запрещено. Также запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В силу пункта 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, Мурманский филиал ОАО «Ростелеком» обязан оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами РФ, настоящими Правилами, лицензией и договором.

Поскольку Мурманский филиал ОАО «Ростелеком» должен предоставлять пользователям отвечающие требованиям закона услуги, включая передачу информации в сети Интернет, прокурором Мурманской области в Октябрьский районный суд г. Мурманска направлено заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к Мурманскому филиалу ОАО «Ростелеком» об обязании ограничить доступ пользователей к Интернет-сайту, содержащему публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости