Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 августа 2014 года В Санкт-Петербурге за привлечение к труду граждан Республики Узбекистан без разрешения на работу строительная организация заплатит в доход государства России свыше 2 миллионов рублей

Прокуратура Московского района г. Санкт-Петербурга совместно с ОУФМС и сотрудниками УМВД России по Московскому району провела проверку соблюдения действующего миграционного законодательства на объекте строительства бизнес-центра, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 153 лит. А.

В соответствии с договором подряда на выполнение комплекса работ по устройству внутренних инженерных систем, ООО «Строительный трест-27» приняло на себя обязательства по установке вентиляция, кондиционирования, холодоснабжения на Объекте строительства бизнес-цента в соответствии с проектной документацией.

В момент проверки на Объекте выявлены шесть граждан Республики Узбекистан, осуществлявшие трудовую деятельность, при этом не имеющие документа, предоставляющего право осуществлять какую-либо трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга, а именно - разрешения на работу.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Строительный трест - 27» возбуждено шесть производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях на юридическое лицо наложены штрафы на общую сумму 2 млн. 400 тыс.

Граждане Республики Узбекистан Хасан Кучкаров, Сухроб Ахадов, Гараббой Алланазаров, Бахтиёр Вохидов, Жуманазар Боев, Мухмадрасул Ражабов, незаконно осуществлявшие трудовую деятельность, выдворены за пределы РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости