Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 августа 2014 года В прокуратуре края проведена проверка по факту утраты в следственном отделе по Предгорному району СУ СК РФ по СК уголовного дела

В прокуратуре края проведена проверка по факту утраты в СО по Предгорному району СУ СК РФ по СК уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы ст. Ессентукской по факту публичного оскорбления сотрудника полиции, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Как показала прокурорская проверка, уголовное дело было возбуждено в мае 2013 года следователем отдела Касторновым Д.С. в отношении Панасенко H.Л. по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, однако расследование по нему не было завершено, в связи с его утратой.

С целью сокрытия факта утраты уголовного дела в ИЦ ГУВД СК по Предгорному району выставлялись статистические карточки о соединении его с другим уголовным делом и продлении по нему срока предварительного следствия до 12 месяцев.

В связи с наличием в действиях следователя признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатности, первым заместителем прокурора края Щербаковым В.А. в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об его уголовном преследовании, которое направлено руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Ход проверки контролируется прокуратурой края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность, Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости