Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 августа 2014 года Прокуратура Веневского района направила в суд уголовное дело об оскорблении сотрудников полиции

Заместитель прокурора Веневского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 30-летнего Николая Ванкович в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Следствием установлено, что 07 июня 2014 в 01 час. 00 мин. водитель и полицейский отделения полиции ОВО по Веневскому района получили сообщение о том, что сработала дежурная кнопка пункта охраны в одном из кафе города Венев. Сотрудники полиции на служебном автомобиле прибыли по данному адресу, где обнаружили находящихся в состоянии алкогольного опьянения Ванковича Н.В. и двух его друзей. Полицейский водитель отделения ОВО по Веневскому района, подойдя к мужчинам, представился как сотрудник полиции и, сделав тем, замечание, объяснил, что последние, находясь в общественном месте, своим внешним видом оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность, после чего потребовал прекратить подобное поведение, покинув общественное место.

Мужчины законные требования полицейского проигнорировали. Для пресечения совершения административного правонарушения, сотрудник полиции вновь сделал мужчинам замечание, после чего предложил им проследовать в ОМВД России по Веневскому району для составления в отношении них протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), однако последние отказались. В связи с этим полицейский водитель отделения полиции ОВО по Веневскому район связался с дежурной частью ОМВД России по Веневскому району и потребовал вызвать подкрепление. На место происшествия направлены полицейские ОП ППС ОМВД России по Веневскому району, полицейский водитель ОП ППС ОМВД России по Веневскому району, а также командир взвода ОП ППС ОМВД России по Веневскому району. По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции Ванкович Н.В. и его друзья были выведены из помещения кафе на улицу.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Ванкович умышленно в присутствии очевидцев публично оскорбил представителей власти -полицейского водителя ОП ОВО по Веневскому район и командира взвода ОП ППС ОМВД России по Веневскому району, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, высказав устно в неприличной форме свое отрицательное мнение о потерпевших, употребляя нецензурные и оскорбительные выражения, содержащие негативную оценку указанных сотрудников полиции, как представителей власти, унижающие их честь и подрывая тем самым авторитет органов власти.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 9 Веневского района Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости