Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 августа 2014 года Рассмотрев административное дело, возбужденное прокуратурой, Антимонопольная служба оштрафовала руководителя краевого Россельхознадзора на 27 тысяч рублей

Отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции совместно с УФАС России по Красноярскому краю проведена проверка информации о нарушениях, допущенных Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении государственных закупок, размещенной в СМИ.

В ходе проверки установлено, что в документации об электронном аукционе на право заключения государственного контракта на поставку для нужд Управления легкового автомобиля с начальной (максимальной) ценой контракта в сумме 2 712 600 руб. соответствуют только автомобилю Toyota Land Cruiser 150 (Prado) и другие модели автомобилей, входящие с ним в один класс, не отвечают заявленным управлением характеристикам.

Таким образом, проведение электронного аукциона было направлено на приобретение товара конкретного товарного знака. Подобные действия заказчика ограничивают хозяйствующим субъектам, являющимся поставщиками автомобилей иных марок, возможность участия в аукционе, и, соответственно, конкуренцию на товарном рынке по продаже легковых автомобилей.

По результатам проверки 19.06.2014 заместителем прокурора края возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ, в отношении и.о. руководителя управления Сайфулина С.Г., которое рассмотрено 14.07.2014, назначен штраф в размере 27 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 09:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости