Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 мая 2020 года Легкомыслие жителя Ясашная Ташла при управлении автомобилем в Ульяновске чуть не повлекло человеческие жертвы

Вступил в силу приговор в отношении жителя Ясашная Ташла Тереньгульского района, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД, чуть не оборвавшем жизни двух человек.

Как выяснено, вечером 16 июля 2019 года 30-летний Александр Беляков управлял автомобилем марки ВАЗ 21140.

Направляясь по трассе М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск, подъезд к городу Ульяновск, в направлении от села Белый Ключ в сторону улицы Хваткова, он, приближаясь к перекрестку, проигнорировал запрещающий движение в прямом направлении сигнал светофора.

Не остановившись перед дорожным знаком «Стоп-линия», Беляков допустил столкновение транспортного средства с машиной LADA, 211440 LADA SAMARA.

В результате ДТП двум пассажирам последней были причинены телесные повреждения, повлекшие их пребывание в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Беляков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 2,5 годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 23:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область