Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 мая 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий

Прокуратурой Первомайского района поддержано в районном суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По делу установлено, что декабрьским днем прошлого года обвиняемая пришла в кабинет начальника межрайонного отдела МВД России «Первомайский» для решения вопроса об освобождении своего сына, отбывающего наказание в виде административного ареста сроком 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянении).

Полагая, что за взятку сын будет освобожден от административного ареста, женщина попыталась передать должностному лицу деньги в сумме 11 тысяч рублей, однако он отказался их принять.

С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 23:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости