Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2020 года Приняты меры в защиту прав жителей отдаленного населенного пункта, пострадавшего от подтопления в результате паводка

Прокуратура г. Александровска Пермского края по поручению прокурора Пермского края проверила информацию, размещенную в сети «Интернет» о возможных нарушениях прав жителей отдаленного населенного пункта в период весеннего паводка.

С целью оценки фактической обстановки в поселок Камень Александровского муниципального района выехал прокурор города, а также сотрудники регионального МЧС и органов местного самоуправления.

По результатам надзорных мероприятий установлено, что должностные лица органа местного необходимой информацией о ситуации в поселке в период весеннего паводка не владели, информирование местных жителей о прогнозируемом подтоплении автомобильной дороги, возможности предоставления транспортных услуг, подвоза продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств, оказания медицинской и иной помощи надлежащим образом не организовала.

Кроме этого выяснилось, что дорога до п. Камень находится в ненормативном состоянии, с начала 2020 года транспортное обслуживание жителей поселка администрацией не организовано.

По итогам проверки прокурором главе администрации Александровского муниципального района внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города

Прокуратура г. Александровска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 23:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости