Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 августа 2014 года За нарушение антикоррупционного законодательства охранное предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности

провела проверку соблюдения законности при приеме граждан на работу в ООО ЧОО «Русь».

В соответствии с действующим законодательством о противодействии коррупции, на сотрудников органов внутренних дел распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ».

Так, работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В нарушение указанного требования бывший участковый уполномоченный полиции был принят на работу в ООО ЧОО «Русь» однако уведомление о заключении с ним трудового договора по прежнему месту работы в органах внутренних дел не направлялось.

По данному факту в отношении охранного предприятия, а также его руководителя прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

На основании постановления прокурора ООО ЧОО «Русь» оштрафовано в размере 35 тыс. руб., а его директор-20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 07:59 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости