Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2020 года По инициативе прокуратуры Троицко-Печорского района глава городского поселения привлечен к административной ответственности

Мировой судья Троицко-Печорского судебного участка рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой Троицко-Печорского района.

Этому предшествовала проведенная прокуратурой района проверка, в рамках которой была дана оценка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации городского поселения Троицко-Печорск.

В ходе нее установлено, что чиновник, исполнявший полномочия главы городского поселения, получив 16 января 2020 года обращение от местного жителя, ответ за своей подписью не направил в предусмотренный законом 30-дневный срок.

Учитывая, что данное нарушение образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, прокуратура Троицко-Печорского района возбудила в отношении чиновника дело об административном правонарушении. Рассмотревший материалы мировой судья привлек должностное лицо к ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере Решение не вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 22:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости