Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2020 года Прокуратурой Чунского района в судебном порядке защищаются жилищные права инвалида

Прокуратура Чунского района провела проверку по обращению жительницы р.п. Чунский, имеющей 2 группу инвалидности, о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что местная жительница с 2001 года состоит в очереди лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в связи с чем, на основании федерального и областного законодательства, имеет право на получение мер поддержки. Однако, по результатам изучения учетного дела, которое велось администрацией Чунского муниципального образования и проверялось ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Чунскому району», министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области отказало ей в предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильем.

Выступая в защиту прав и законных интересов заявительницы, прокуратура района предъявила в суд исковое заявление к региональному министерству социального развития опеки и попечительства, ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Чунскому району», администрации Чунского муниципального образовании о признании права её на предоставление меры социальной поддержки по обеспечению жильем.

Решением суда требования прокурора района удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Вопрос по восстановлению защиты прав инвалида находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости